26. Mai 2018

Flabbergasted Festival 4Lineup/Timetable | Geländeplan | Facebook | Tickets

Zeit für ein neues, funkelndes Abenteuer!!

Wir stapeln dieses mal unsere bunten Bauklötze auf der Zeche Carl in Essen! Ganze 8 Floors, mehr Platz und hoffentlich viel Sonne (im Herzen) – denn, soviel sei schon zu unserem Programm verraten: Wir starten bereits um 16 Uhr mit einer Open Air Stage auf der grünen Wiese! Die weiteren, in den dunkelroten Backsteinräumen der Zeche und des Maschinenhauses, eröffnen wir dann Stück für Stück für Stück für Stück…

AS ALWAYS – NO RACISM! NO SEXISM! NO HOMOPHOBIA!

Wir freuen uns schon riiiesig!!! ♥
Deine Flabbergasted Bande

 

★FLOORS & ACTS★

▼∆▼ •WIESEN TANZ• Open Air Stage ▼∆▼
16:00 – Haptik (Flabbergasted/Ketoga)
18:00 – Bummelzug:acht: Live! (Goldkante)
20:00 – youlaike (Katzensprung/Lumiga)

▼∆▼ •4/4 QUADRILLE• Techno ▼∆▼
22:00 – Désirée (Reisebureau/Beatplantation)
00:00 – Arne Schattenberg (Stadtkinder/Come Closer)
02:00 – Florian Frings (Minus/5D Records )
04:00 – HC Kurtz (Phobos/Sensum Digital)
06:00 – TiM TASTE (Mischkonsum/Subios)
08:00 – Earl Grau b2b Werner B. (Subios Records)
VJs: D’asja & Phil Eulenspiegel

▼∆▼ •PLUME ET PAILLETTE• Elektr. Tanzmusik ▼∆▼
21:00 – The Great Suckcess (Flabbergasted)
23:00 – TwoHands (Katzensprung)
00:30 – Komfortrauschen: Live! (Springstoff)
02:00 – Mollono.Bass (3000°/Acker Records)
04:00 – Aaron.St (Flabbergasted/Beatplantation)
06:00 – Die Bande (Flabbergasted)

▼∆▼ •MULTUM BASSUS• Drum’n’Bass & Psy ▼∆▼
21.00 – P-rex (Microgravity)
23:00 – YoEtc (No Name/Drum Room)
01:00 – Gourski (Köln)
03:00 – dCgot (Microgravity)
05:00 – Mumpitz (Microgravity)
07:00 – Bill Knospi
VJs: Rubsn (Stadtkinder) & A-K Pauly (Flabbergasted)

▼∆▼ •HISTORY CHANNEL• 80s, HipHop, Funk ▼∆▼
21.00 – Mr. Huki
23:00 – OMGs
02:00 – DJ Ceeriouz (CBP/Superior Session)
04:00 – Bogdan (Flabbergasted)
06:00 – Layn & Korner (Flabbergasted)

▼∆▼ •PARLANDO• Live Stage ▼∆▼
22:00 – Orange Swan
23:30 – Fiona & The Kibbeling Kings
01:00 – Molly Punch
02:30 – Tiktaalik
04:00 – Random Idiots
06:00 – Suki, MC K-Flow & Shine
08:00 – Jarnoth

▼∆▼ •HOBOLAND• Chill Out ▼∆▼
22:00 – Janosh Marek: Live!
00:00 – Kaddi Kippenberger (Flabbergasted)
01:30 – Coco Loris (Flabbergasted)
03:30 – Ninze: Live! (Laut & Luise)
06:00 – CaterKarlos (Copycow/Flabbergasted)
08:00 – Plan K (Flabbergasted)

∆▼∆ •LE MONT AMUSE & HOLY CONSOLI• Spiel-& Buden ∆▼∆
Ab 16 Uhr – Spielen, zocken, gewinnen & verlieren!

∆▼∆ •HAARSHIT & FAKE-AB• Frisör, Farbe, Massage ∆▼∆
Ab 16 Uhr – Vokuhila, BlingBling, Glamour, Glitsch

∆▼∆ •FLABBERGASTRO• lecker Essen, süß und herzhaft ∆▼∆
Ab 16 Uhr – Voll lecker so mit Waffeln, Curry, Chai, Kuchen, usw… & vegan!

∆▼∆ •BANALOPTIKUM• Kino ∆▼∆
18 bis 22 Uhr – Filme, Filme, Filme!

∆▼∆ •FIRE SPACE• „Feuerfest“ & Friends ∆▼∆
Feuer, Jonglage, warm ums Herz…

▼∆▼ •INSTALLATIONEN, KUNST, LICHT• ▼∆▼
Ursula Meyer, Schnell und Schief, Kaddi Kippenberger, Jibel Jay, Firlefanz Bande, Ernesto Lucas, Chapeau Club, Bbbaer, Amrisu247, Aaron.St

 

► die aktuelle Einlass-Situation posten wir im Facebookevent & auf Instagram!